Четверг, 14 Апрель 2016 00:00

Победитель конкурса инновационных продуктов Петроградского района

14 апреля прошел Конкурс инновационных продуктов Петроградского района.
Каждый год школа представляет результаты своей опытно-экспериментальной работы на общественно-профессиональной экспертизе, в которой участвуют эксперты РГПУ, СПб АППО, РОО, ИМЦ. В этом году, как и прежде школа отчиталась за свою инновационную деятельность, получив высокую оценку профессионального сообщества.
Наша школа имеет богатый опыт инновационной деятельности. С 2007 года школа работает в режиме опытно-экспериментальной площадки, за этот период реализовав инновационную деятельность по наиболее актуальным для системы образования Санкт-Петербурга темам: «Внедрение компетентностного подхода посредством реализации надпредметных программ», «Организация образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС ООО», «Разработка системы управления качеством ООО». Школа была пилотной для Федеральной инновационной площадки Российской академии образования. Педагогический коллектив школы по распоряжению Комитета по образованию внедряет федеральные стандарты нового поколения в опережающем режиме.
Каждые три года мы представляем как результат инновационной деятельности на конкурсе инновационных продуктов разработку, готовую к внедрению в других образовательных учреждениях. Каждые три года школа становится победителем конкурса, а инновационный продукт, представляемый нашей школой, получает высший балл. В этом году школа представила Модель управления образовательным процессом в условиях внедрения ФГОС ООО.