Пятница, 15 Апрель 2016 00:00

ЦВЕТНЫЕ ПЯТНИЦЫ

За единство и мир во всем мире!!!
В апреле исполняется 120 лет со дня проведения Первых Олимпийских игр современности. Проходили Игры в 1896 году с 6 по 15 апреля в Афинах (Греция).
Олимпиада – это не только спорт, это единство всего мира!
У Олимпиады есть свои символы, главными из которых являются флаг и изображенный на нем герб Олимпиады — пять переплетенных друг с другом колец разных цветов.
Пять переплетенных между собой колец — символ дружбы, объединения всех жителей всех континентов.
Каждое из них символизирует собой одну из пяти частей света.
Синее кольцо — это Европа. Чёрное — Африка. Красное — Америка. Жёлтое — Азия. Зелёное- Австралия. Переплетаясь между собой, кольца символизируют единство всех частей света, всех континентов, всех рас, народов и стран.
Наши цветные пятницы – это наше убеждение и утверждение, что жители любой страны и любого континента РАВНЫ, независимо от цвета кожи, национальной или религиозной принадлежности.
На классическом олимпийском флаге кольца изображены на белом фоне, символизирующем собой мир во всем мире. Этот символ пришел к нам из древней Греции, когда на время Олимпиады останавливались все войны и над цивилизацией воцарялся мир.
Мы хотим, чтобы мир воцарился на всей земле!
НА ПЯТЬ ПЯТНИЦ МЫ ЗАБУДЕМ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ!
Все (и ученики, и учителя) приходят в школу в одежде, соответствующей по цвету олимпийскому кольцу!
За неделю нужно собрать интересные факты или материалы (или написать сочинение) оформить на листе формата А3 – один от класса – и повесить на стенд на 3 этаже!

После 3 урока в пятницу все собираемся у стенда: отвечаем на вопросы, получаем шарики и конфеты!
15 апреля – ЗЕЛЁНЫЙ день. День АВСТРАЛИИ.
22 апреля– ЖЁЛТЫЙ день. День АЗИИ.
29 апреля – КРАСНЫЙ день. День АМЕРИКИ.
13 мая– ЧЁРНЫЙ день. День АФРИКИ.
20 мая – СИНИЙ день. День ЕВРОПЫ.