Вторник, 24 Май 2016 00:00

Благотворительная акция "Белый цветок"

В мае в нашей школе проходили «Уроки доброты», в ходе которых ученики своими руками создавали белые цветы.
Благотворительная акция Детского хосписа «Белый цветок» состоит из
нескольких этапов.
В мае в школах Санкт-Петербурга проходят «Уроки доброты», на которых дети могут поговорить о милосердии и сострадании, узнать историю развития благотворительности в нашей стране и внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, своими руками создав белые цветы для проведения акции.
1 июня в точках, расположенных во всех районах города, студенты-волонтеры раздают жителям и гостям Санкт-Петербурга бумажные цветы и принимают пожертвования.
Исходя из содержания, акция преследует сразу несколько целей. Прежде всего она дает возможность собрать средства для оказания всесторонней медико-социальной поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Это дети из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также те, кто приехал лечиться в наш город из далеких уголков России. Привлечь внимание общества и государства к проблемам этих детей — важнейшая задача акции.
Не менее важная ее цель — донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду.