Пятница, 14 Октябрь 2016 00:00

Активисты школ Петроградского района встретились в Рощино

В детском оздоровительном лагере "Возрождение" в Рощино с 12 – 14 октября проходил районный слёт школьных активов Петроградского района "Возрождение-2016", организованный по инициативе районного отдела образования администрации и средней школы №91.
От нашей школы на слет ездили учащиеся 9 «б» класса:
Жумабаев Илар, Еремина Варвара, Ивлиев Матвей, Кайп Влада, Новик Лиля, Павличук Борис.
Цель Слета:
Создание условий для развития у подрастающего поколения активной жизненной позиции, готовности к принятию ответственности за свои решения и полученный результат, стремления к самосовершенствованию, саморазвитию и самовыражению.
Задачи Слета:
формирования районного Совета лидеров (актива школьного ученического самоуправления), оказание поддержки в развитии Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»;
создание структур и подструктур ученического самоуправления района;
формирование перспективного плана Совета лидеров, определение целей и задач его работы.
В течение Слета проводились следующие игровые и обучающие мероприятия:
1. Игры на командообразование и сплочение;
2. Тренинги с элементами управленческой деятельности;
3. Творческие мастерские и конкурсы;
4. Обучающие семинары и круглые столы по тематике слета;
5. Интеллектуальный марафон;
6. Игры по станциям;
7. Тематические танцевальные вечеринки;
8. Работа в отрядах;
9. Спортивные соревнования;
10. Формирование районного органа ученического самоуправления, формирование перспективного плана работы.
В районный совет ученического самоуправления от нашей школы был выдвинут и единогласно утвержден Павличук Борис, ученик 9 «б» класса.
Трехдневная программа выезда была очень насыщенна и разнообразна, так что скучать, и сидеть на месте ребятам было некогда.