Среда, 07 Февраль 2018 00:00

ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА СЕЗОНА 2017-2018 ГГ

Четыре недели баскетбола в режиме нон-стоп. Сейчас финалисты Школьной лиги могут ненадолго выдохнуть, региональный этап «КЭС-баскет» подошел к концу. Буквально несколько минут назад на Васильевском острове завершились решающие матчи.

Всё, как и прежде — на площадке ни одного ученика спортивной школы. Никто ведь не запрещал на базе общеобразовательной создать свой собственный баскетбольный коллектив и увеличить количество тренировок. Проверено, схема работает. «Феи Винкс» — это команда 11-классниц из 86-ой школы Петроградского района. Без поражений они дошли до финала, а в итоговом поединке соперниц просто не заметили 99:26.

ЮЛИЯ КУЛЫГИНА, АЛЁНА КОРДИНА,побидетели регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ»:
«Мы пришли сразу с настроем побеждать, другого варианта не было. И командный дух, поддерживаем друг друга, все получается. На самом деле, очень влияет командный дух. Важно, что люди учились вместе и друг друга знают хорошо». Чуть больше месяца у девушек до следующего этапа, финала Северо-Западного региона. Он пройдет в Архангельске с 13 по 17 марта.

Видеосюжет на телеканале "Санкт-Петербург"

1 МЕСТО.
Кулыгина Юлия,