Пятница, 18 Январь 2019 00:00

Сохранение редких видов

18 января в рамках проекта "старшие - младшим" ученики 10 классов провели всероссийский экологический урок "Сохранение редких видов" в начальной школе.
Ребята в игровой форме рассказали школьникам о том, насколько важно биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.
Ученики младших классов побывали в увлекательном игровом путешествии-экспедиции для изучения редких животных. Они познакомились с понятием биологического разнообразия и с видами животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения. На ярких примерах выяснили причины исчезновения видов. Узнали о последствиях вмешательства человека в экологические процессы и научились доступным каждому человеку способам сохранять биоразнообразие на нашей планете.

Ребята отгадывали загадки, применяли свои знания и делали интересные умозаключения. Ученики 10 класса отвечали на вопросы ребят, высказывали свое мнение и очень заинтересовали своих младших коллег. Оказалось, что помочь нашей планете и всем исчезающим животным, и растениям может каждый из нас. Как? Теперь можно спросить об этом у учащихся начальной школы. В конце занятия ребята сделали книжки-памятки своими руками.

Как это было можно посмотреть в Фотогалерее сайта